Стюардесса рассказала, почему пассажирам надо просить воду только из запечатанной бутылки

Ольга Тихонова
Стюардесса рассказала, почему пассажирам надо просить воду только из запечатанной бутылки
Стюардесса рассказала, почему пассажирам надо просить воду только из запечатанной бутылки

Подпишитесь на туристические новости:

Существует множество мифов, связанных с водой во время полетов. Очищаются ли резервуары так часто, как следует? Безопасно ли это пить воду, чай и кофе на борту самолета?... Однако даже спрашивая бутилированную воду, туристам следует быть внимательными. Почему это важно, рассказала опытная стюардесса в TikTok.

При этом если одни стюардессы рассказывали, что вода безопасна, то другие рекомендовали пассажирам избегать ее любой ценой, т.к. не только содержимое, но и местоположение вызывало у некоторых сотрудников авиакомпании отвращение (подробности читайте по ссылке).

Однако и те, и другие едины в одном – водопроводная вода в самолете не самая вкусная. Впрочем, пассажирам, которые настаивают на бутилированной воде, не стоит расслабляться, поскольку вода в бутылке – еще не гарантия ее свежести. «Если бортпроводник наливает вам стакан воды из бутылки, скорее всего, эта бутылка уже наполнялась 10-15 раз и это просто водопроводная вода», – рассказала сотрудница авиакомпании.

«Водопроводная вода в самолете – это мерзко и неприятно, будьте привередливы и просите запечатанную бутылку. Будьте готовы, что ваш бортпроводник может возненавидеть вас, но, по крайней мере, вы не будете пить воду из-под крана», – добавила эксперт.

Вода в самолетах может беспокоить путешественников, но по утверждению некоторых бортпроводников, она безопасна для употребления. «Резервуары очищаются регулярно, но это зависит от того, что подразумевается под словом «регулярно». Наши чистят раз в неделю. Но в наши бойлеры встроены фильтры перед подачей чая или кофе», – пыталась успокоить туристов стюардесса.

«Я видела, как люди не хотят пить воду, потому что она кажется мутной. Это не имеет никакого отношения к воде и связано с давлением воздуха. Если вы постучите по стенке бутылки/чашки, пузырьки быстро рассеются», – привела еще один аргумент в пользу безопасности воды сотрудница.

Ранее Турпром писал о том, что «Стюардесса рассказала о трех вещах в самолете, к которым лучше не прикасаться руками».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали витамин, недостаток которого ведет к депрессии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!