На курортах Египта ожидают пик холода и состояние нестабильности

20 Дек 21 143300
На курортах Египта ожидают пик холода и состояние нестабильности
На курортах Египта ожидают пик холода и состояние нестабильности

Подпишитесь на туристические новости:

Холодную – по египетским меркам – погоду и «состояние нестабильности» пообещали туристам на курортах Египта. Метеорологическое управление страны заявило, что в понедельник «будет наблюдаться состояние нестабильности погодных условий» с продолжающимся понижением температуры. Холодную погоду обещают в Каире, на Красном море – умеренную температуру, при этом местами на Синае дождь, а на высотах центрального Синая – даже снег. Кроме того, на Синае, в том числе на курорте Шарм-эль-Шейх обещают сильный ветер с песком и пылью, «который приводит к снижению горизонтальной видимости и усиливает ощущение холода».

В Хургаде, согласно прогнозу, всю неделю погода ожидается ясной – или, по крайней мере, малооблачной. Однако особенного тепла туристы могут не ждать – днём от +18 до +21; в ночные часы температура в понедельник упадёт до +11, далее будет составлять 12-14 градусов. Вода в Красном море - +24 градуса.

В Шарм-эль-Шейхе на пару градусов потеплее – от +20 до +22 днем и +12-16 ночью. Самый холодный день, как и в Хургаде – понедельник, что усугубит сильный западный ветер – до 8.3 м/с. Ближе к концу недели вероятна пасмурная погода.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал характерные симптомы того, что человек заразился омикроном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!