В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты
В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты

Подпишитесь на туристические новости:

Международные авиаперелёты оказались исключением из «тренда» снижения цен на авиаперелёты – стоимость авиабилетов на международные рейсы из России растёт и продолжает расти. На некоторых направлениях за год их цена выросла на 150%, средний же уровень роста цен в Европу составляет 35%, а цена – 19’385 рублей в одну сторону.

При этом растут в том числе и цены на направления, всё еще не открытые для туризма. Так, по данным сервиса «Туту.ру», который представил данное исследование, средняя стоимость авиабилетов в Европу на данный момент составляет в среднем $261 – и это дороже, чем средний уровень «дальнего» зарубежья - $241.

Что касается европейских лидеров роста цен – то тут можно увидеть как открытые для туризма, так и закрытые страны. Представленные цифры следующие:

  • Черногория – перелёт подорожал на 150% до $386.
  • Италия – цены на билеты выросли на 62%, до более $269
  • Сербия - +57% до $257
  • Германия +40% до до$239.

Если говорить о дальнем зарубежье, популярном у туристов, то рост цен на билеты в Эмираты составил 50%, до $381. А вот открывшийся Египет большого роста цен не показал – впрочем, и большого спада в связи с открытием чартеров – цены к 2020 году выросли на 12%, до $258.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала об опасности шпрот».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!