Отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе стал дороже: отели Египта повысили цены

23 Дек 21 22194
Отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе стал дороже: отели Египта повысили цены
Отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе стал дороже: отели Египта повысили цены

Подпишитесь на туристические новости:

Официальные минимальные цены, ниже которых отели Египта не имеют права продавать номера, будут повышены – причём рост цен составит от 25 до 42%. Такова официальная директива министерства по туризму и древностям страны. Речь идет об отелях большинства курортов, кроме Луксора, Асуана, Табы и Нувейбы.

Распоряжение следующее:

  • Цены на отели 5* вырастут на 25%. Они составят $50, т.е. ниже этой цены продавать номера в отелях будет нельзя
  • 4* подорожают еще сильнее – на 42%. Минимальная цена составит $40
  • 3* минимальная цена $30
  • 2* $20

При этом отели категории 3* и ниже официальные минимальные цены определены впервые. Впрочем, в основном это не тот сегмент, который готовы покупать российские туристы.

Отметим, что эти цены пока объявлены только на бумаге. Хотя правительство Египта и утвердило эти цены, в силу постановление вступит только 1 мая 2022 года.

При этом местные туроператоры данной политикой озадачены – по их заявлениям, цены должны определяться динамикой рынка. Кроме того, реальные цены зависят от множества факторов – контрактинга, загрузки и даже цен основных конкурентов – в первую очередь, Турции.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали фрукт, который помогает убрать живот и сохранить здоровье».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!