Российские туристы должны менять маски каждые 2 часа – россияне получили рекомендации от вирусолога

Ольга Тихонова
27 Дек 21 6084
Российские туристы должны менять маски каждые 2 часа – россияне получили рекомендации от вирусолога
Российские туристы должны менять маски каждые 2 часа – россияне получили рекомендации от вирусолога

Подпишитесь на туристические новости:

Безопасное путешествие невозможно без соблюдений санитарных норм безопасности, одно из которых – правильное ношение защитных масок. Доктор медицинских наук, профессор и вирусолог Анатолий Альтштейн в интервью RT дал советы туристам, как обезопасить себя во время поездок в условиях пандемии. Советы более чем актуальны для туристов, которые будут праздновать Новый год и Рождество за пределами своего дома.

По словам эксперта, избежать заражения вирусами и возможных проблем со здоровьем можно, если носить защитную маску в транспорте и менять ее регулярно, а не использовать «до дыр». «Всем россиянам, которые собираются куда-то поехать, я советовал бы, во-первых, хорошо подумать, нужна ли эта поездка во время эпидемии. Во-вторых, все они должны быть привиты. В-третьих, они должны соблюдать элементарные правила», – сообщил вирусолог.

Также специалист напомнил, что общественный транспорт и в места массового скопления людей представляют повышенный риск заражения различными вирусами. А чтобы этот риск значительно снизить, следует носить медицинскую маску. Вирусолог заявил, что менять средства защиты нужно примерно каждые два часа. ««Если, например, рейс четырехчасовой, надо хотя бы один раз сменить маску», – заявил он, добавив, что туристам должны быть не чужды другие меры безопасности, например, частое мытье рук и использование дезинфицирующих средств.

Ранее стало известно, что «Роспотребнадзор сделал важное заявление для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что интенсивная медитация сильно укрепляет иммунитет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!