В Египет пришли морозы

29 Дек 21 105700
В Египет пришли морозы
В Египет пришли морозы

Подпишитесь на туристические новости:

Минусовыми температурами в тёплом Египте «припугнуло» туристов Метеорологическое управление страны. Речь правда идёт лишь о нескольких регионах, куда туристы, тем не менее, часто приезжают. Впрочем, погода в Египте преподнесёт и другие сюрпризы: например, что в Хургаде, что в Шарм-эль-Шейхе «в подарок» на Новый год обещаны дожди.

«Ожидаемые холода при ожидаемых погодных условиях в ближайшие дни достигнут точки заморозков на юге Синая», - заявили египетские метеорологи. В том числе это касается и монастыря Св. Екатерины – где ожидается температура около +2 градусов – так что туристам, собравшимся на экскурсию, рекомендуем не оставлять зимнюю одежду в чемодане, пригодится.

Не жарко ночью и на других экскурсионных программах – в Луксоре ночная температура всего 6 градусов, в Абу-Симбеле всего +9°C и в Асуане 10°C - а это самые южные регионы Египта, где летом температура часто превышает +50°C. При этом отметим, что заход солнца в Египте на данный момент – около 17:00, то есть ночь наступает довольно рано. Днём, кстати, тоже не особо жарко – 20-21°C.

Особой жары не стоит ждать и на курортах – и более того, погода преподнесёт новогодний сюрприз. О нём читайте в материале «Российских туристов в Хургаде напугали новогодним дождём».

В Шарм-эль-Шейхе, кстати, тоже не обойдётся без дождя. Причем он начнётся ровно в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января и вероятен весь первый день нового года. В новогоднюю ночь на курорте +17 градусов, днём не поднимется выше +19. И в целом каникулярная неделя относительно прохладная – не выше +23°C в самые тёплые дни – это будут четверг и пятница, т.е. 6 и 7 января. Новогодняя облачность покинет курорт 3 января. Вода в Красном море остаётся стабильные +24 градуса.  

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как правильно пить алкоголь в новогоднюю ночь и в какой последовательности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!