Консульство РФ в Хургаде предупредило туристов

03 Янв 22 15164
Консульство РФ в Хургаде предупредило туристов
Консульство РФ в Хургаде предупредило туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Обстановка в Хургаде после новогоднего «привета из России» нормализуется, однако российское консульство по-прежнему предупреждает туристов быть внимательными по поводу времени вылета рейсов – задержки всё ещё вероятны, хотя обстановка и пришла в норму.

Напомним, на 1 января на курорт на Красном море пришел новогодний сюрприз – проливной дождь, местами переходящий в град и в снег - подробности в материале «Хургаду завалило снегом, туристы в шоке». «Ввиду перебоев в работе аэропорта Хургады, вызванных прошедшими проливным дождём и градом, на срок от двух до трёх часов задерживаются вылетающие в Россию и другие страны рейсы», - предупреждало посольство 1 января. На данный момент сохраняется в силе рекомендация в обязательном порядке уточнять актуальное время отправления воздушных судов у представителей туроператоров и авиакомпаний.

Амр Ханафи, губернатор Красного моря, подтвердил, что волна плохой погоды в новый год привела к тому, что была закрыта часть дорог, однако на данный момент дела в провинции нормализовались. Жертв и разрушений нет, туристы, с его слов «были довольны выпавшим снегом в Хургаде».

Он также добавил, что экскурсии и прогулки для туристов были закрыты, но в ближайшее время восстановятся в полном объеме. Также губернатор добавил, что достопримечательности курорта, в частности Археологический музей на Красном море от стихии не пострадал. Погода также нормализуется.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, кому опасно есть курицу, а кому полезно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!