Огромная акула появилась у пляжей Хургады, напугав туристов

12 Янв 22 31722
Огромная акула появилась у пляжей Хургады, напугав туристов
Огромная акула появилась у пляжей Хургады, напугав туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Немало неприятных минут пережили туристы на пляже Хургады в районе Фельфелы. Причиной паники явилась большая акула, которую туристы обнаружили в море, совсем недалеко от берега. Как сообщают местные СМИ, нежелательного гостя туристы заметили на морской прогулке – и немедленно подняли тревогу, сильно испугавшись. На пляжах также поднялась паника.

Туристов попытался успокоить Хасан Аль-Тайеб, бывший глава Морской ассоциации спасения и защиты окружающей среды. Он заявил, что причина появления акулы у береговой полосы – не поиск пищи или нападение на человека. Вероятнее всего, акула больна или ранена винтом кораблч, поэтому уходит на мелководье, чтобы спастись от хищников и восстановить здоровье. Также он заявил, что за акулой будет вестись наблюдение – чтобы с одной стороны обезопасить туристов, а с другой – не дать погибнуть животному, которое «необходимо для морской жизни» и окружающей среды.

Отметим, опасения туристов небеспочвенны: акулы мако – довольно крупные животные. Средние экземпляры достигают около 400 кг веса и 3-4 метра в длину. Как и все акулы, они являются опасными соседями на пляжах – и в Египте в этом не раз убеждались, более того – в 2010 году акулы чуть было не сорвали Египту высокий туристический сезон, в российские власти чуть было не запретили туризм в Шарм-эль-Шейх из-за нескольких нападений акул на туристов, причем все эти эксцессы тогда закончились трагично. Об этом и других происшествиях читайте в материале «В Египте акула напала на туристов: один остался без руки».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что йогурт понижает кровяное давление».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!