В Турцию начали запрещать туры: число коронавируса в стране побило прошлогодний рекорд

19 Янв 22 18078
В Турцию начали запрещать туры: число коронавируса в стране побило прошлогодний рекорд
В Турцию начали запрещать туры: число коронавируса в стране побило прошлогодний рекорд

Подпишитесь на туристические новости:

Стремительный рост заболеваний COVID-19 вновь фиксируется в Турцию. Некоторые страны – в частности Болгария – уже официально закрыли границу с Турцией, в том числе и для туристов. При этом число ежедневных заболеваний в стране уже больше, чем в апреле 2021 года, когда Турцию для туристов закрывала и Россия.

Пока рекордное число заболеваний зафиксировано 12 января – тогда этот уровень составил 77’722 человека. Отметим, в апреле, когда Россия закрывала Турцию, случаев было существенно меньше – не выше отметки 60 тысяч. При этом летом в стране не фиксировали и 6 тысяч новых заболевших в сутки.

От новой волны ковида страдают в основном столицы – как Анкара, где число случаев на 100 000 жителей подскочило со 184 до 386 в течение недели, так и притягательный для туристов Стамбул. В последнем уровень заболеваемости в количестве коронавирусных инфекций на 100 000 человек вырос с 664 случаев в период с 25 по 31 декабря 2021 года до 1'222 в январе. Также страдают и туристические провинции, в частности – Измир.

Соседи Турции уже отреагировали – так, в Болгарии страна попала в «красный список». Согласно постановлению, опубликованному на сайте Минздрава Болгарии, туристам запрещается посещение Австрии, Северной Македонии, Сербии, Венгрии, Люксембурга, Израиля, Кувейта, Катара, Ливана, а также Турции. Грозит ли Турции закрытие со стороны России – остаётся под вопросом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи разъяснили, как поднимать гормоны счастья зимой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!