Хорватия ожидает рекордного числа туристов из России этим летом. Пандемия кончится?

19 Янв 22 6810
Хорватия ожидает рекордного числа туристов из России этим летом. Пандемия кончится?
Хорватия ожидает рекордного числа туристов из России этим летом. Пандемия кончится?

Подпишитесь на туристические новости:

Хорватия заявила на высшем уровне, что ожидает в этом году рекордное количество российских туристов. Об этом заявил в начале официального визита в Россию министр Хорватии иностранных и европейских дел Гордан Грлич Радман, который находится в Москве с ответным визитом.

Он отметил, что в целом экспорт Хорватии в Россию увеличился на 16,2% в 2020 году по сравнению с 2019 годом и составил 201,7 млн долларов США. В 2021 году ожидается дополнительный рост примерно на 25%. По его прогнозам, вырастут и «поставки» туристов – уже в 2021 году страну посетили 145 000 российских туристов, которые провели в Хорватии 800 000 ночей.

Оценку главы МИД поддержал и директор офиса Хорватского совета по туризму в России Райко Ружичка: «Число российских туристов начало расти еще и потому, что Хорватия открылась для российских туристов и начала выдавать визы еще в апреле, чего не сделал ни один из конкурентов в Европейском союзе. Также Хорватия одной из первых признала российскую вакцину «Спутник V», - добавил глава турофиса.

«В этом году мы ожидаем дальнейшего роста, и я надеюсь, что это будет рекордный год с примерно 200 000 посетителей из России», — дополнил Райко Ружичка.

Добавим, что столь радужные прогнозу по туризму на 2022 год звучат уже не только в Хорватии. Подробности читайте в материале «В Германии сообщили, когда закончится пандемия, а жизнь и туризм вернётся в нормальное русло».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учеными доказан простой способ наслаждаться едой и при этом не набирать вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!