Российская туристка в Хургаде пришла к выводу по экскурсиям «которые брать точно не стоит»

Ольга Тихонова
19 Янв 22 93028
Российская туристка в Хургаде пришла к выводу по экскурсиям «которые брать точно не стоит»
Российская туристка в Хургаде пришла к выводу по экскурсиям «которые брать точно не стоит»

Подпишитесь на туристические новости:

Чтобы не оказаться сгоревшим, уставшим, еле волочившим ноги и с «похудевшим» кошельком, следует заранее узнать у профессиональных туристов об экскурсиях в Египте, «которые брать точно не стоит», а не полагаться только на описание из буклета туроператора. Списком экскурсий, которые лучше проигнорировать, российская путешественница рассказала в блоге в «Яндекс.Дзен».

Хургада – Каир

24-часовая экскурсия из курортного города Хургада до столицы страны пирамид под силу не каждому, поскольку дорога крайне утомительна – 7 часов в трясущемся автобусе в одну сторону. При этом список достопримечательностей и сама программа тура казались интересными: пирамиды, гробницы, переправа по реке Нил и обзорная поездка по столице.

«Было неплохо, в целом. Интересные места. Но всё-таки не советую, ехать столько часов в автобусе - то ещё приключение. Да и Каир своеобразный, реальный Египет, но долго в нём не выдержишь находиться», – поделился впечатлениями с автором один из туристов.

Луксор вместо египетской столицы

Чтобы увидеть древний Египет, идеальным вариантом для путешественника, находящегося в Хургаде, станет поездка в Луксор. Путь не будет таким изнуряющим, а «пирамидам и Сфинксу это место точно не уступает, и считается самым большим музеем под открытым небом». Здесь можно посмотреть большое количество достопримечательностей, например, Карнакский храм, Луксорский храм, являющийся объектом ЮНЭСКО, гробницу царей, где находится граница Тутанхамона, гробница цариц и др. Также в рамках экскурсии можно отправиться в мини-круиз по реке Нил, которая делит Луксор на город живых и город мёртвых.

Экскурсии от отельных гидов

Помимо тяжёлой поездки в египетскую столицу, блогер призвала отказаться от экскурсий, которые предлагают прямо в отеле. Причина – большая переплата.
«Все, что будет предлагать вам отельный гид, Анекс-тур и другие туроператоры, вы легко можете найти в интернете сами. И вас также заберут из отеля, привезут и провезут по тем же местам. Анекс берёт деньги ни за что, перенаправляя к таким же местным компаниям, а часто их отельные гиды и вовсе перегибают палку, запугивая туристов в первый день отдыха. «У нас – страховка, а без нас страшнооо… В Египте так опасно, хорошо, что у вас есть мы» – краткое содержание встречи с новоприбывшими», - сообщила путешественница.

Ожидание и реальность

Туристка решила отправиться на экскурсию, понравилась цена – всего $18 с человека. Описание интересное: квадроциклы, багги, деревня бедуинов, верблюды, шоу-программа, ужин на закате. Однако, как водится, реальность оказалась иной: «пустыня грязная, катают на квадроциклах прямо на ее окраине, около 20 минут. Потом багги минут 10. Багги нам понравилось больше всего, это единственное, что запомнилось из этой экскурсии как что-то действительно крутое».

Деревня бедуинов показалась россиянке подставной и напомнила декорации для привлечения неопытных отдыхающих, а фееричная шоу-программа больше была похожа «на постановку детского лагеря».

Что точно стоит попробовать?

Красное море – это красота подводного мира, поэтому непременно стоит попробовать подводное плавание. Однако опытные туристы, сравнивая дайвинг в Хургаде и Дахабе, в голос заявили, что лучше ехать в последний.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Иммунолог сообщил, что Омикрон может сразу заразить 100 человек».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!