Туристам разъяснили, почему не стоит оборачивать чемоданы багажной плёнкой

20 Янв 22 1355230
Туристам разъяснили, почему не стоит оборачивать чемоданы багажной плёнкой
Туристам разъяснили, почему не стоит оборачивать чемоданы багажной плёнкой

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшем будущем оборачивать чемоданы багажной плёнкой может стать незаконным – по крайней мере в Европе, и это будет сделано из экологических соображений. А пока экологически сознательные граждане пытаются повлиять на совесть туристов через соцсети.

N.B. Ранее турпром писал, что «Туристка раскрыла хитрость, как не платить за дополнительную ручную кладь».

Так, живая дискуссия насчет упаковки багажа в плёнку развернулась на в соцсети вопросов и ответов Quora. Турист пытался выяснить, есть ли какая-то польза в заворачивании багажа или это сравнительно честный отъем денег у населения? Часть комментаторов поддержала идею упаковки – по их словам, это полезно для защиты чемодана, однако больше голосов оказалось против.

Причем акцент был сделан не на уроне кошельку туриста – но на экологии. Эксперты указали на негативное влияние на окружающую среду того количества пластика, которое используется только чтобы завернуть чемодан, после чего пластик выбрасывается в аэропорту прибытия.

«Вы покупаете чемодан, который может выдержать несколько ударов. По моему мнению, пластик — это позор для окружающей среды», - пишет один из туристов. «Это очень плохая идея. Вы потребляете много пластика, который выбрасывается сразу после поездки. Это должно быть незаконно!» - призывают они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили частоту смерти от сердечного приступа во время занятия сексом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!