В Египте заявили, что места в отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха в ближайшее время закончатся

01 Фев 22 359346
В Египте заявили, что места в отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха в ближайшее время закончатся
В Египте заявили, что места в отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха в ближайшее время закончатся

Подпишитесь на туристические новости:

Полную 100% загрузку ожидают в ближайшее время в отелях Египта, а это означает лишь одно - начало овербукинга, когда туристам остро не хватает свободных номеров. Как заявил глава Туристического синдиката Басем Халака, по прогнозам, заполняемость отелей в самое ближайшее время вырастет до 100% «с началом курортного сезона и успехом туристического сектора в реализации мер предосторожности». Речь идёт как о внутреннем, так и о въездном туризме, который нарастит заполняемость отелей, особенно в районах Шарм-эль-Шейха, Хургады, Луксора и Асуана. Впрочем, точного периода того, когда начнётся и как долго будет продолжаться этот овербукинг, эксперт не назвал.

Усилению внутреннего туризма способствовал ряд инициатив, выдвинутых Министерством туризма совместно с Министерством гражданской авиации, авиакомпаниями и Палатой гостиничных предприятий, помимо запуска дешевых рейсов, в поощрении поездок и проживания. Для всех типов туристов, в том числе въездных, были также разработаны туристические программы, в которые добавлены новые объекты, в том числе Рамс-роуд, Национальный музей египетской цивилизации, новые музеи в Шарм-эль-Шейхе и программы религиозного туризма.

«Египет по-прежнему ежедневно принимает группы иностранных туристов в аэропорту Шарм-эль-Шейха, Марса-Аламе, Хургаде и Луксоре. Министерство туризма следует строгим процедурам совместно с министерством здравоохранения для обеспечения безопасности отелей и поддержки иностранных инвестиций и египетских рабочих, которые зависят от туризма как источника дохода», - добавил он. При этом, что интересно, Россию в числе стран-поставщиков он не назвал – с его точки зрения, наиболее известные страны, экспортирующие туризм в Египет, включают Германию, Литву, Украину, Румынию, Албанию и Испанию.

Глава Палаты туристических компаний Луксора Тарват аль-Агами также добавил, что отели предлагают разумные цены, повышения которых в этом году не ожидается. «Доходы гостиниц от внутреннего туризма в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе достигли 50%. Цены на размещение для иностранных туристов также будут адекватными», - заявил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, какие люди больше умирают от алкоголя – полные или худые».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!