В Египте напуганы новыми штаммами Covid-19: их ожидают в ближайшие дни

09 Фев 22 14010
В Египте напуганы новыми штаммами Covid-19: их ожидают в ближайшие дни
В Египте напуганы новыми штаммами Covid-19: их ожидают в ближайшие дни

Подпишитесь на туристические новости:

«Новыми мутациями коронавируса», появление которых возможно «в ближайшие дни», припугнул египетских граждан и туризм советник президента республики по вопросам здравоохранения и профилактики Мохамед Авад Таг Эддин. По его словам «новые мутации рассматриваются как новые вирусы, не связанные с предыдущими». Египетский турбизнес, уповающий на восстановление после пандемии – в том числе в связи с массовым возвратом российского турпотока – это заявление встретил с тревогой.

Неудивительно, стать «родиной» нового штамма – это неизбежный риск закрытия, и если такое случится в Египте – восстановление туризма будет подкошено, не родившись. Хотя чиновник этим и не угрожал и обошёлся общими словами. В том числе о том, что вакцины и медицинские препараты скорей всего будут эффективны и против новых «мутантов».

«Омикрон и Дельта сейчас распространены во всех странах мира. Вакцины до сих пор были эффективны против этих мутантов, снижая тяжесть случаев», - заявил чиновник.

Тем временем, министерство здравоохранения и народонаселения Египта в понедельник сообщило о 2272 новых случаях заболевания коронавирусом, 57 смертельных случаях и 2147 выздоровлениях. На фоне тех же турецких – да и российских – цифр, где число ежедневных случаев переваливало за сотню, цифры пугающими не выглядят. Однако минздрав 26 января выпусти призыв всем больницам в провинции Каир отложить на две недели любые неэкстренные медицинские операции, если это не подвергает риску здоровье пациента из-за высокой загрузки отделений интенсивной терапии в большинстве провинций, превышающей 70% емкости. Также Минздрав поручил превратить многие больницы в «ковидарии» и увеличить число коек отделениях и реанимационных отделениях, предназначенных для больных коронавирусом как минимум до 50%. Что, что ни говори, сигнал серьёзный.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала 5 продуктов против ожирения и диабета 2 типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!