Туристка отправилась на «Сапсане» в Санкт-Петербург и раскрыла 7 секретов, чтобы сделать поездку комфортной

Ольга Тихонова
18 Фев 22 128954
Туристка отправилась на «Сапсане» в Санкт-Петербург и раскрыла 7 секретов, чтобы сделать поездку комфортной
Туристка отправилась на «Сапсане» в Санкт-Петербург и раскрыла 7 секретов, чтобы сделать поездку комфортной

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка отправилась в путешествие из Москвы в Санкт-Петербург на скоростном поезде повышенной комфортности «Сапсан». На канале в «Яндекс.Дзен» она рассказала о семи секретах, которые сделают поездку приятной, комфортной и более дешёвой.

Как справедливо отметила путешественница, между городами многие предпочитают передвигаться на «Сапсане» – этот быстрый и удобный способ, чтобы добраться из центра в центр этих мегаполисов. А чтобы путешествие было более приятным, им пригодятся некоторые хитрости. Перечислим их. 

Оплата билета бонусами

«Если ваша цель – добраться до точки максимально бюджетно, то проверьте, не накопилось ли у вас баллов программы РЖД бонус: этот путь в самом экономном классе стоит 7’000 баллов, ими можно оплатить всю поездку», – посоветовала блогер.

Добавим, что накопить их можно, совершая поездки по России на поездах – за каждую поездку зарегистрированным пассажирам начисляется около 500 баллов, т.е. чтобы проехать в «Сапсане» бесплатно, необходимо совершить примерно 14 поездок.

Выгодно покупать билеты сразу «туда-обратно»

Купив билеты «с обратом», их стоимость будет ниже на 10%. При этом туристам стоит учесть, что эта скидка не суммируется с другими. Пригодится для путешественников, которые точно решили, когда вернутся обратно.

Дешевле путешествовать именинникам

За 7 дней до и 7 дней после дня рождения на проезд в «Сапсане» действует скидка – минус 30% от стоимости билета. В качестве дополнительного бонуса РЖД предлагает билеты по сниженной цене не только для именинника, но и для трех его попутчиков. Для этого необходимо оформить билеты одним заказом.
Бесплатная вода

«В «Сапсане» можно пополнить свою термокружку кипятком бесплатно (уж пакетик-то чая наверняка из дома прихватили», - такой лайфхак дала путешественница для туристов, которые хотят ездить с комфортом, но максимально дешево.

Билет в вагон-бистро

Путешественникам, которые хотят подкрепиться непосредственно в поезде, автор порекомендовала покупать билет в вагон-бистро, т.к. в него включены еда и напитки на сумму 2’000 рублей – порой такой вариант гораздо выгоднее проезда в экономклассе, заявила она.

Выбирать места с умом

«Подумайте, комфортно ли вам ехать 4 часа лицом к лицу с незнакомцами без возможности вытянуть ноги? Считается, что места у столиков самые удобные – я сама, к примеру, тоже предпочитаю ехать именно так, причем обязательно по ходу движения. Но вы будете всю дорогу лицом к лицу с чужим человеком – видеть, слышать, возможно, толкаться ногами. Если для вас личное пространство важно, задумайтесь об этом и возьмите место без столика, перед вами будет просто спинка кресла», – пояснила опытная путешественница.

Ранее Турпром писал, что «Российская туристка раскрыла права пассажиров поездов РЖД, которыми мало кто пользуется».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог назвал 5 ошибок, которые совершаются при чистке зубов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!