От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды

14 Фев 22 20294
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды

Подпишитесь на туристические новости:

На курорты Египта возвращается хорошая, почти летняя погода, в среднем дневные температуры начинают держаться на уровне +22-24 градуса, а яркое солнце согревает туристов. Однако любопытных путешественников египетские метеорологи призывают не расслабляться – в отдельных популярных у туристов экскурсионных местах – таких как монастырь Святой Екатерины на Синае – всё еще довольно холодные ночи и возможны «сюрпризы погоды», вплоть до заморозков. Что особенно актуально для туристов, желающих встретить там рассвет.

«Тёплая погода ожидается на Южном Синае и в провинции Красное море, а также на юге Верхнего Египта. Ночью во всех частях страны будет очень холодно, температура будет колебаться от нуля до 16 градусов тепла, в центральной части Синая возможны заморозки», - предупреждают метеорологи.

Прогноз погоды по курортам таков – в Хургаде на этой неделе +21-22, сильное и яркое весеннее солнце, УФ-индекс высокий, о чём предупреждают загорающих туристов. Вода в море всё ещё бодрит - +22.

Тех, кто соберётся посетить достопримечательности Луксора, ждёт еще более жаркая погода – там уже +24-25. Но туристам, собирающимся на экскурсию, надо иметь в виду холодные ночи. Заморозков не обещают, но утром, когда автобусы прибывают в Луксор, может быть и +7-9 градусов.

В Шарм-эль-Шейхе также прекрасная египетская «весна»: +23-25 градусов днём, условно тёплые ночи - +15-17. Вода в море правда те же «бодрящие» +22. Также на курорте возможны и пасмурные дни с переменной облачностью – их пообещали ближе к выходным.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали три замены продуктов питания для предотвращения смертельных заболеваний».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!