Ковидные запреты посыпались как карточный домик: ещё одна страна Европы снимает все ограничения

16 Фев 22 22820
Ковидные запреты посыпались как карточный домик: ещё одна страна Европы снимает все ограничения
Ковидные запреты посыпались как карточный домик: ещё одна страна Европы снимает все ограничения

Подпишитесь на туристические новости:

Ковидные ограничения в странах Европы продолжают сниматься «снизу»: правительства опасаются продолжения протестов. Сегодня «пала» очередная страна, объявив об отмене ковидного режима: министр здравоохранения Нидерландов Эрнст Койперс объявил, что с середины февраля все ограничения по COVID-19, действующие в стране, будут сняты.

«Плохие времена прошли, ограничения подошли к концу. Несмотря на то, что у всех есть COVID-19, число пациентов сократилось, что показывает, что новая мутация не так уж страшна. Поскольку число выживших после COVID-19 велико, госпитализаций мало, а большинство населения иммунизировано путем вакцинации, это может положить конец ограничениям COVID-19», - заявил глаза минздрава.

Впрочем, ограничения планируется снимать постепенно. Людям наконец разрешили принимать у себя в домах «любое число гостей», ночным клубам разрешили работать до 01:00 по местному времени, период карантина контактных ограничили 5 днями, маски будет необходимо носить только в общественном транспорте и аэропортах. А главное – возможно, будет пересмотрена сама идея паспортов вакцинации. По крайней мере, г-н Эрнст заявил, что необходимое каждому в Нидерландах приложение с QR-кодом, которое включает в себя информацию о вакцинации, результатах анализов и о том, перенесено ли заболевание ранее, работает до 25 февраля, а дальше еще не факт, что оно будет возобновляться. То есть «вакцинный ценз» - как в пределах страны, так и на въезд и выезд может быть отменен.

Напомним, что после двух лет «отсидки» на карантине «антиковидные» протесты в Европе получили благодатную почву. Начатая канадцами акция «конвоев свободы» прошла даже в сердце Евросоюза, в Брюсселе – подробности читайте по ссылке. В итоге ограничения снимаются по всему миру – от Германии (читайте в материале «Германия объявила о снятии всех ограничений») до Вьетнама (читайте по ссылке). И практически везде на первом месте среди тех, кто требует снятия ограничений – представители туриндустрии.

Добавим, что подобрать себе тур на курорты любых открытых для туризма стран от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали растение, которое накачивает спальню кислородом, улучшая сон и самочувствие».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!