Российские туристы получили перелеты в популярную пляжную страну

17 Фев 22 84878
Российские туристы получили перелеты в популярную пляжную страну
Российские туристы получили перелеты в популярную пляжную страну

Подпишитесь на туристические новости:

С «переоткрытием мира» после пандемии для российских туристов возобновляются перелёты на пляжных направлениях. Для российских туристов снова откроется Марокко – как сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта Домодедово, авиакомпания Royal Air Maroc, национальный перевозчик Марокко, возобновила регулярные полеты из Домодедово в Касабланку.

На данный момент рейсы выполняются еженедельно по пятницам, стартовав 11 февраля. С 1 мая Royal Air Maroc планирует увеличить частоту до двух раз в неделю — по средам и пятницам. Прилет в DME в 07:45, вылет — 08:45.

В воздушной гавани добавили, что эти рейсы выполнялись с 2018 года, но в марте 2020 года полеты были прекращены в связи с закрытием международного авиасообщения из-за пандемии COVID-19. И вот Марокко открывается снова.

Также напомним, что для туристов Марокко открылось с 7 февраля. Как сообщают туроператоры, «антиковидные» правила следующие. Для въезда на территорию Марокко туристам необходимо иметь при себе:

  • Сертификат о вакцинации с QR-кодом на английском языке (можно распечатанный с портала Госуслуг). Sputnik V входит в число одобренных вакцин. После прививки должно пройти не менее 14 дней. Несовершеннолетним (до 18 лет) сертификат о прививке не требуется.
  • Отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 48 часов до вылета. Необходимо предоставить распечатанный документ на английском языке. Дети до шести лет от сдачи теста освобождены.
  • Распечатанное подтверждения бронирования отеля (ваучер).
  • По прилете проводятся экспресс-тесты для пассажиров. А также возможно проведение дополнительного ПЦР-теста в отеле проживания туристов (через 48 часов после въезда туристов на территорию страны).

Добавим, что сосед и конкурент Марокко по Северной Африке - Тунис, также отменяет ковидые ограничения для туристов в предверии летнего туристического сезона. Подробности читайте в материале «Популярная средиземноморская страна упрощает правила въезда для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам, желающим похудеть, дана простая рекомендация, не требующая усилий».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!