В Японии хотят допустить иностранных туристов на цветение сакуры

18 Фев 22 11116
В Японии хотят допустить иностранных туристов на цветение сакуры
В Японии хотят допустить иностранных туристов на цветение сакуры

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё в одной стране чиновники от туризма начали давить на правительство с целью добиться отмены запретов на въезд и допуска туристов. Причем речь идёт о такой консервативной стране, как Япония. Причём добиться разрешения на въезд «некоторые правительственные чиновники» хотят уже к Фестивалю цветения сакуры, который приходится примерно на апрель.

На данный момент европейцам разрешен въезд в Японию только в исключительных случаях. Но рок действия жестких ограничений истекает 28 февраля. И есть надежда, что правительство может снять его к Фестивалю цветения сакуры.

Среди возможных мер рассматривается сокращение карантина – на данный момент каждый допущенный иностранец должен «отсидеть» как минимум неделю – до трёх или пяти дней плюс сдача теста. Однако «некоторые правительственные чиновники» утверждают, что редкий турист поедет на таких условиях и призывают снять ограничения и период самоизоляции полностью.

Они отмечают, что в «доковидный» год почти 3 миллиона иностранных туристов посетили Японию в апреле 2019 года на фестиваль сакуры. Если ограничения значительно ослабнут хотя бы к марту, хотя бы для некоторых стран – Япония уже имеет шансы на восстановление турпотока. В качестве поставщиков туристов, правда, называются австралийцы, где с открытием также не всё гладко. В «доковидные» годы туристов поставлял по большей части наглухо закрытый сейчас Китай.

Напомним, что туристические власти стран Юго-Восточной Азии в некотором смысле скооперировались со своими коллегами из Европы и начали «давить» на правительство, чтобы разрешить туризм. Например, Вьетнам обсуждает возможность полного открытия уже с 15 марта. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог дал 7 советов по снижению потребления соли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!