Популярная пляжная страна закрыла въезд российским туристам, перекрыв небо для самолетов РФ

26 Фев 22 3723194
Популярная пляжная страна закрыла въезд российским туристам, перекрыв небо для самолетов РФ
Популярная пляжная страна закрыла въезд российским туристам, перекрыв небо для самолетов РФ

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна страна подключилась к антироссийским санкциям: когда-то братская Болгария заняла антиооссийскую позицию и закрыла небо для  самолётов РФ. Как говорится в официальном заявлении, полученном в представительстве «Аэрофлота» в Софии, воздушное пространство Болгарии закрыто для российских самолетов с 26 февраля до 25 мая. То есть продекларировать свою приверженность европейским идеалам болгарские власти пытаются не без дальнего прицела – чтобы «перезапуститься» к началу туристического сезона, и попытаться получить российских туристов и их деньги.

N.B. Читайте обновление на момент второй половины дня воскресенья: «Кольцо сжимается: российским туристам закрыли въезд уже 19 стран».

Минтранс Болгарии сообщил в пятницу вечером о том, что из-за специальной военной операции России на Украине, вводится запрет на взлет, посадку и заход российских самолетов в воздушное пространство страны с 00:00 по местному времени (01:00 мск) в субботу. Запрет также распространяется на полеты над территориальными водами страны.

«В соответствии с полученным уведомлением наши самолеты, имеющие российские сертификаты, не могут прилетать в Болгарию. То есть воздушное пространство Болгарии для российских самолетов закрыто. Перелеты осуществляла авиакомпания «Россия», на субботу её рейс, насколько я знаю, уже отменен, при том, что билеты на самолет, равно как и на другие рейсы на несколько недель вперед, были полностью распроданы. О намерении ввести ограничений никто из официальных лиц Болгарии нас не предупреждал», - прокомментировал ТАСС официальные представитель «Аэрофлота» Сергей Антонов.

Туристам он добавил, что на данный момент авиакомпания оперативно решает вопрос об альтернативных путях доставки. «Часть пассажиров смогут получить назад деньги за приобретенные билеты, а других вывезем альтернативными маршрутами, возможно через Стамбул», - рассказал представитель «Аэрофлота».

Напомним, что Болгария «встала в стройные ряды» других стран, закрывших для российских туристов небо, а также выдачу виз. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл скрытую причину неприятного запаха изо рта, о которой люди не догадываются».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!