Власти Египта рассказали о столкновениях между российскими и украинскими туристами

01 Мар 22 2742378
Власти Египта рассказали о столкновениях между российскими и украинскими туристами
Власти Египта рассказали о столкновениях между российскими и украинскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Столкновений между русскими и украинскими туристами в отелях Египта пока не наблюдалось, обстановка с 24 февраля остаётся стабильной. Такую информацию озвучил в своём заявлении, посвященному российским и украинским туристам, генерал-майор Амр Ханафи, губернатор провинции Красного моря, где расположен курорт Хургада (как раз и является столицей этой провинции).

Он напомнил, что Министерство туризма и древностей разослало всем отелям циркуляр о продлении пребывания украинских и российских туристов, если они не могут вернуться в свою страну по причине отмены рейсов. По его словам, на данный момент на курортах Хургады и других курортов провинции находятся 6226 украинских туристов, все они распределены по отелям.

«Сегодня в международный аэропорт Хургады прибыли 18 российских самолетов. К российским туристам все относятся хорошо. Украинцы пока находятся в Египте, чтобы они могли вернуться позже, когда представится такая возможность. Мы ждём запроса от посольства, но его пока не возникало», - заявил губернатор.

Он также добавил, что из Украины поставки туристов прерваны: 24 февраля в Египет должны были прибыть два рейса с Украины, но они по понятным причинам не прилетели. Также должно было быть выполнено два вывозных рейса, но и этого тоже не произошло.

Кроме того, г-н Ханафи особо отметил и по поводу столкновений туристов. «Проблем между российскими и украинскими туристами в Хургаде не наблюдалось. Однако спецслужбы Египта предупреждены и внимательно мониторят ситуацию», - добавил чиновник.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что терпеливые люди живут дольше».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!