Расширение окна в Европу: единственной летающей в Европу из России авиакомпании пришли на помощь

04 Мар 22 1521428
Расширение окна в Европу: единственной летающей в Европу из России авиакомпании пришли на помощь
Расширение окна в Европу: единственной летающей в Европу из России авиакомпании пришли на помощь

Подпишитесь на туристические новости:

Единственного европейского авиаперевозчика, летающего в Россию – авиакомпанию Сербии Air Serbia, решила поддержать вторая по величине авиакомпания ОАЭ. А/к Etihad, владеющая 18% акций Air Serbia (остальными – государство), заявила, что намерена помочь перевозчику с расширением флота. Всё дело в том, что Air Serbia не справляется с наплывом желающих на рейсах Сербия-Россия, и для кардинального расширения их пропускной способности перевозчику нужны новые самолёты.

N.B. также читайте материал «Из США и Германии в Россию и обратно: стал известен список работающих маршрутов».

Такое заявление представил «Октагон», ссылаясь на «осведомлённый источник в транспортной отрасли Сербии». Напомним, Сербия как единственная европейская страна не закрывшая небо для России, осталась единственной страной Европы, откуда рейсы в Россию продолжаются. На этом форе Air Serbia заявила, что вдвое увеличивает частоту полётов в Москву (до трёх рейсов в день), о чём стало известно 3 марта. Однако отметим, что сербская авиакомпания не слишком богата флотом – у нее всего 16 воздушных судов. У Etihad, в свою очередь, авиапарк состоит из 86 самолётов, причём не меньше 12 лайнеров имеют статус «припаркован», т.е. минимум 20 дней они не поднимались в воздух. Также возможно привлечение и грузовых лайнеров – отмечают эксперты.

Эмираты, напомним, последовательно воздерживаются от антироссийских инициатив, равно как и Сербия, хотя последняя вынужденно выступила с осуждением «российской агрессии». По оценкам экспертов, портала «Октагон», прямые перелёты из России в Европу на своих самолётах «была бы слишком вызывающим поступком для Etihad». «Более приемлемо сделать это через «братскую Air Serbia», - добавил источник.

При этом, как отмечают эксперты, своей выгоды перевозчик также не упустил – фактически он задействует стоящие «на приколе» самолёты с гарантированной загрузкой. Туристам же отмечают, что лететь в Европу и из Европы им всё равно придется через Белград. И напоминают, что сербский авиаперевозчик летает из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Краснодара и Ростова-на-Дону. Аэропорт последнего, напомним, закрыт. «В столице Сербии, Белграде, компания обещала удобные стыковки на пути в Афины, Бухарест, Стамбул, Ларнаку, Лондон, Любляну, Тиват, Париж, Подгорицу, Прагу, Сараево, Скопье, Салоники, Тирану и Цюрих», - добавили эксперты. Кстати, летом Air Serbia планирует и рейсы в Сочи.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как правильно принимать витамины».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!