Наметилось крупнейшее окно для выезда россиян за границу: рейсы постоянно наращиваются

Ольга Тихонова
05 Мар 22 1549000
Наметилось крупнейшее окно для выезда россиян за границу: рейсы постоянно наращиваются
Наметилось крупнейшее окно для выезда россиян за границу: рейсы постоянно наращиваются

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за того, что Россия оказалась почти полностью отрезанной от европейского воздушного пространства, главным претендентом на крупнейшее «окно» для выезда россиян за границу стал Стамбул. По данным СМИ Турции, после того, как страны Европы запретили российским авиакомпаниям летать в своем небе, туристы стали использовать всевозможные лазейки.

N.B. Другой материал ан эту тему читайте по ссылке «Из США и Германии в Россию и обратно: стал известен список работающих маршрутов».

В частности, в качестве транзитного хаба невероятно популярным снова стал аэропорт Стамбула: он используется туристами, чтобы добраться до некоторых европейских территорий и многих азиатских стран. Спрос есть – теперь турецкая сторона наращивает количество рейсов в/из России. Похожая ситуация наблюдалась относительно недавно, когда власти многих стран закрыли границы, опасаясь завоза коронавируса из России: тогда отечественные путешественники тоже искали стыковочные варианты в Турции для поездок по миру.

Что изменится?

Turkish Airlines – флагманский перевозчик Турции – уже увеличил пропускную способность на рейсах в Москву и Санкт-Петербург. Так, 6 марта частота рейсов маршрутом Стамбул – Санкт-Петербург увеличится с двух до трех в день.

Также с 7 марта Турецкие авиалинии возобновят рейсы из Стамбула в Екатеринбург. Напомним, турецкий авиаперевозчик приостановил полеты из Екатеринбурга в январе 2022 года – сразу после новогодних праздников. Теперь полеты будут осуществлять по понедельникам, четвергам и субботам на крыльях самого крупного представителя нового семейства A320 – самолетом Airbus A321neo. Его вместимость – 182 пассажира. Стоимость авиабилетов по маршруту Екатеринбург – Стамбул начинается от 34’000 рублей. Время в пути составит 5 часов 40 минут.

Начиная со следующей недели будет увеличено количество рейсов в/из Казани. Цены на билеты по маршруту Казань – Стамбул стартуют с 46’000 рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли дерево, отвар коры которого уничтожает коронавирус».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!