Названы направления, куда устремятся российские туристы в условиях санкций

09.03.2022 18:42
Названы направления, куда устремятся российские туристы в условиях санкций

Больше всего от создавшихся условий и авиасанкций в плане приёма российских туристов выиграет Турция. Такую оценку озвучили «Коммерсанту» эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР). Страна готова принимать карты «Мир» и в целом не требует от туриста дополнительных расходов, так как принимает туристов на «всё включено». А именно эти два фактора будут основными для поездок – уверены в АТОР.

Спрос в российском организованном выездном туризме поневоле будет вынужден сфокусироваться в основном на две группы стран – те, которые работают на «всё включено» и тех, которые принимают карты «Мир» - заверяют эксперты ассоциации. Далее они отмечают, что all inclusive туристам могут предложить не только Турция, но и Тунис, Египет, отдельные отели Мальдив, ОАЭ, многие отели на Кубе, в Доминиканской Республике и Мексике. Однако напомним, что карибское направление пока снято целиком, то есть остаются Мальдивы и ОАЭ. Карту «Мир» в свою очередь принимают Турция, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Южная Осетия и Абхазия.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Но нейтральные и открытые для туристов из РФ страны, в которых мало или нет системы «все включено», а основная часть отелей работает на завтраках, становятся менее привлекательными для клиентов туроператоров. С «всё включено» туристу из России в целом достаточно оплатить пакетный тур и на этом его затраты кончаются», - заявили в АТОР.

Далее эксперты отметили, что хотя оба параметра сочетают и другие страны – будь то Египет, ОАЭ или Мальдивы – Турция всё же выиграет. Так как в стране развитая система «все включено», а в отелях и широкая сеть приема карт «Мир» с потенциалом расширения. Напомним, что отдельные турецкие эксперты также считают, что «неотменяемые обстоятельства» станут причиной того, что к ним приедут 10-15 млн российских туристов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи предупредили, что назальный спрей для загара из TikTok может вызвать рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма