Названы направления, куда устремятся российские туристы в условиях санкций

09 Мар 22 25126
Названы направления, куда устремятся российские туристы в условиях санкций
Названы направления, куда устремятся российские туристы в условиях санкций

Подпишитесь на туристические новости:

Больше всего от создавшихся условий и авиасанкций в плане приёма российских туристов выиграет Турция. Такую оценку озвучили «Коммерсанту» эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР). Страна готова принимать карты «Мир» и в целом не требует от туриста дополнительных расходов, так как принимает туристов на «всё включено». А именно эти два фактора будут основными для поездок – уверены в АТОР.

Спрос в российском организованном выездном туризме поневоле будет вынужден сфокусироваться в основном на две группы стран – те, которые работают на «всё включено» и тех, которые принимают карты «Мир» - заверяют эксперты ассоциации. Далее они отмечают, что all inclusive туристам могут предложить не только Турция, но и Тунис, Египет, отдельные отели Мальдив, ОАЭ, многие отели на Кубе, в Доминиканской Республике и Мексике. Однако напомним, что карибское направление пока снято целиком, то есть остаются Мальдивы и ОАЭ. Карту «Мир» в свою очередь принимают Турция, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Южная Осетия и Абхазия.

«Но нейтральные и открытые для туристов из РФ страны, в которых мало или нет системы «все включено», а основная часть отелей работает на завтраках, становятся менее привлекательными для клиентов туроператоров. С «всё включено» туристу из России в целом достаточно оплатить пакетный тур и на этом его затраты кончаются», - заявили в АТОР.

Далее эксперты отметили, что хотя оба параметра сочетают и другие страны – будь то Египет, ОАЭ или Мальдивы – Турция всё же выиграет. Так как в стране развитая система «все включено», а в отелях и широкая сеть приема карт «Мир» с потенциалом расширения. Напомним, что отдельные турецкие эксперты также считают, что «неотменяемые обстоятельства» станут причиной того, что к ним приедут 10-15 млн российских туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи предупредили, что назальный спрей для загара из TikTok может вызвать рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!