Авиамост Москва-Казахстан сменил авиакомпанию

11 Мар 22 14486
Авиамост Москва-Казахстан сменил авиакомпанию
Авиамост Москва-Казахстан сменил авиакомпанию

Подпишитесь на туристические новости:

Авиасообщение между Москвой и Казахстаном прервано не будет: пока нацперевозчик AirAstana решает свои проблемы со страховщиками, другая казахстанская авиакомпания SCAT планирует увеличить частоту рейсов в Россию до семи в неделю. Об этом говорится в заявлении пресс-службы комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

«Популярная авиакомпания и комитет гражданской авиации министерства Казахстана совместно проработали вопрос оперативного увеличения количества регулярных рейсов. Так, в целях обеспечения пассажирам бесперебойного воздушного сообщения с Россией число перелетов по маршрутам Нур-Султан — Москва с двух до семи рейсов в неделю и Алматы — Москва до семи рейсов в неделю», - говорится в сообщении.

Напомним, казахская Air Astana в пятницу объявила о полном прекращении рейсов в Россию. Причина, со слов представителей перевозчика, «прекращение страхового покрытия». Но в стране уже ищут решение. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что сокращение потребления калорий существенно продлевает жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!