Стало известно как и когда вывезут застрявших в Египте и на Шри-Ланке российских туристов

14 Мар 22 40632
Стало известно как и когда вывезут застрявших в Египте и на Шри-Ланке российских туристов
Стало известно как и когда вывезут застрявших в Египте и на Шри-Ланке российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Подробности о вывозных рейсах для «своих» туристов из Шри-Ланки и Египта представил нацперевозчик «Аэрофлот». Речь идёт о маршрутах из Коломбо, Шарм-эль-Шейха и Хургады – на последние также предполагается посадить туристов из Каира. Но, как предупредил перевозчик, «к перевозке будут приниматься только граждане России, имеющие билеты Аэрофлота «туда-обратно» с использованным полётным сегментом из РФ».

Подробности следующие: 14 марта будут выполнены рейсы (время указано местное):

  • FV6266 — вылет из Коломбо в 14:00, прибытие в Шереметьево в 20:35
  • FV6696 — вылет из Шарм-эль-Шейха в 11:30, прилёт в Шереметьево в 18:40

15 марта к выполнению запланирован рейс:

  • FV6998 — вылет из Хургады в 04:15, прилёт в Шереметьево в 11:35

Рейсы будет осуществлять авиакомпания «Россия».

«Пассажиры будут оповещены о выполняемых рейсах через автоматизированную систему сообщений Аэрофлота по телефону/e-mail/СМС. Убедительно просим пассажиров заранее проверить корректность контактных данных, указанных при оформлении авиабилета! Обращаем внимание, что после получения оповещения о выполняемом рейсе пассажиру необходимо обязательно подтвердить своё намерение воспользоваться перевозкой, позвонив в контакт-центр Аэрофлота», - добавили на официальном сайте перевозчика.

Для туристов, застрявших в Каире – также добавили эксперты «Аэрофлота» - будет организован трансфер из Каира в Хургаду, он отправится14 марта в 16:30. «Автобус отправится из аэропорта Каира от парковки автотранспорта, расположенной напротив Терминала 3. Воспользоваться трансфером смогут граждане РФ, переоформившие билеты на специальный рейс авиакомпании «Россия» (FV6998), запланированный на 15 марта в 04:15», - заявили в «Аэрофлоте».

Также перевозчик опубликовал следующее предупреждение для туристов: «Просим путешественников ответственно отнестись к планированию возвращения на Родину. Воспользоваться бронированием на специальные рейсы возможно только один раз. Заявленное, но неиспользованное бронирование перевозки будет аннулировано, и возврат по нему будет недоступен». Также нацперевозчик заявил, что работа над организацией «вывозных» рейсов продолжается и туристов оповестят дополнительно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали диету, подавляющую рассеянный склероз».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!