Россия нашла способ возобновить рейсы сразу в 10 стран: названы даты и маршруты

Россия нашла способ возобновить рейсы сразу в 10 стран: названы даты и маршруты
Россия нашла способ возобновить рейсы сразу в 10 стран: названы даты и маршруты

Подпишитесь на туристические новости:

Хаб для «Суперджетов» для поездок за рубеж планирует создать в Сочи «дочка» «Аэрофлота», авиакомпания «Россия», при этом запуск его обещан уже, в конце марта. Полёты планируются в Турцию, Египет, Израиль, Узбекистан, Иран, Казахстан.

«Гендиректор «России» Сергей Александровский на днях приказал подчиненным в целях расширения сети авиакомпании начать выполнение полетов на самолетах Superjet 100 из Сочи в города Казахстана, Турции, Египта, Ирана, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Киргизии и Израиля», – сообщили в телеграм-канале.

Речь идёт о рейсах на самолётах Sukhoi Superjet 100, которые должны «взлететь» с 25 марта из Сочи в Алма-Амату, Анталию, Ереван, Каир, Стамбул, Тель-Авив, и т.д. С 12 апреля планируются рейсы из Сочи в Бодрум, Даламан и обратно.Билетов по этим маршрутам в расписании «России» пока нет, как, впрочем, и официального заявления перевозчика.

Предполагается, что Сочи был выбран хабом в том числе из-за выгодного географического расположения для транзитного узла между различными частями страны и близости к южным зарубежным курортам, что обеспечит увеличение пассажиропотока. В том числе, вероятны и стыковочные рейсы из Москвы.

Сейчас самым острым преимуществом является то, что SSJ-100 зарегистрированы в авиационном регистре Российской Федерации и застрахованы отечественными страховыми компаниями, что позволит перевозчикам выполнять все свои обязательства перед всеми пассажирами международных рейсов. Однако предсказывают, что в силу «конструкционных особенностей» самолёта – в нем всего 100 кресел – билеты дешёвыми не будут. Эксперты отмечают что сейчас RedWings просит за полет на SSJ100 по маршруту Москва – Анталья более 44 тыс. р. на человека в одну сторону.

Напомним, имеющимся в наличии парком «Суперджетов» уже воспользовались минимум два перевозчика: Азимут начинает выполнение полетов за рубеж на «Суперджетах» Минеральных Вод  в Тель-Авив и Дубай – подробности по ссылке. А Red Wings вышла на турецкий хаб и запланировала полеты из Москвы в Стамбул на отечественных самолетах SSJ100.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, на что могут указывать судороги в ногах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!