Турагент рассказал, почему сейчас не стоит бронировать зарубежные туры

16 Мар 22 27362
Турагент рассказал, почему сейчас не стоит бронировать зарубежные туры
Турагент рассказал, почему сейчас не стоит бронировать зарубежные туры

Подпишитесь на туристические новости:

«Хитрую механику» увеличения в несколько раз вроде бы приемлемых цен на зарубежные туры, а также другие проблемы, из-за которых туристам не стоит бронировать на данный момент зарубежный отдых, даже если у туроператоров и выставлены неплохие цены на них, раскрыл турагент в своём Яндекс.Дзен.

«К моему удивлению, есть туристы, которые готовы хоть завтра улететь в Египет или Турцию и спрашивают про «горящие» туры. Также есть желающие, по уже сложившейся привычке, заранее забронировать свой отдых на лето», - пояснил турагент и далее рассказал туристам, почему пока он советует отказаться от таких планов.

Например, по поводу «горящих» туров он привёл следующие трезвые соображения:

  1. «По поводу «горящих». Люди видят в поисковиках цены на путевки, например в Турцию. Вроде 75т.р. на двоих. Но таких туров нет в наличии, при актуализации у туроператоров. Минимально, что я нашел, за 150т.р у Пегаса на 28 марта. Но посмотрите перелет. АК НордВинд. Вероятность очень мала, что полетит. Поэтому лучше не рисковать. Заплатите деньги, отдых отменят, а деньги когда вернут, неизвестно», - рассказал турагент туристам.
  2. С Египтом – аналогичная картина. Вроде выставлена цена 50 т.р. на двоих, «очень хорошая цена для Египта», - по определению эксперта. Однако при актуализации цены получается ценник в 10 (!) раз выше с перелётом «на туркишах с пересадкой». «Думаю, что за такую цену желающих не будет, от слова "совсем"», - заявляет турагент.

«Что касается раннего бронирования, не стоит торопиться, даже если у туроператоров выставлены цены. Пока ситуация не прояснится, не надо делать каких-либо действий, тем более делать предоплату на летний зарубежный отдых», - оценил турагент. И далее привёл свои прогнозы.

  • Первое, велика вероятность, что никто и никуда не полетит. так как не на чем и пока непонятно, какие страны для нас будут доступны.
  • Второе, гарантировать нельзя, что все туроператоры (даже крупные) продолжат работать.
  • Да и при сегодняшнем курсе рубля, стоимость путевок уже значительно дороже и это не предел. Рост не только в рублях, но и в у.е.

«Одна надежда, чтобы «спецкризис» побыстрее закончился и понемногу зарубежный туризм начнет восстанавливаться. Увы, быстро уже не получится», - заявляет эксперт. А пока по его прогнозам для большинства останется доступным только внутрироссийский туризм.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 6 способов сократить сахар и ударить по жиру на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!