Туристы в шоке: озвучено, насколько подорожают летние туры по России

16 Мар 22 21084
Туристы в шоке: озвучено, насколько подорожают летние туры по России
Туристы в шоке: озвучено, насколько подорожают летние туры по России

Подпишитесь на туристические новости:

О летнем отдыхе в России стоит по крайней мере подумать заблаговременно – по прогнозам туроператоров рост цен в российских отелях летом может составить 30%. Такую оценку озвучили в ходе обсуждения перспектив летнего сезона на MITT-2022. Это, впрочем, самая высокая цифра, порядок роста, названный экспертами – от 10 до 30%, хотя такие цифры также шокируют, ведь за прошедшие два пандемийных года отели на российских курортах итак уже взвинтили цены выше всяких разумных пределов.

Именно поэтому туроператоры призывают туристов бронировать уже сейчас, пока «в ходу» старые цены и акции. При этом, как утверждают они, спрос в начале марта резко пошёл вниз, однако очередное введение кешбэка с 15 марта реанимировало спрос и он резко вырос – выше показателей прошлого года.

Но рост цен неизбежен – подчёркивают эксперты. При этом самый существенных рост ожидает наиболее качественные отели 4-5* на востребованных курортах. Эксперты вспоминают времена пандемии, когда те задирали цены почти в два раза.

Впрочем, всё будет сильно зависеть и от спроса. Как оценивают другие игроки рынка, спрос упал на 50% еще с 24 февраля – и если он не пойдёт вверх, то выше, чем на 10-15% отельеры в массе своей задирать цены не рискнут. К тому же пока неясна ситуация с ценами на продукты. Если высокий спрос умножится на высокую инфляцию и к этому приплюсуются почти закрытые границы – то 20-30% могут оказаться не пределом.

Ранее Турпром писал, что турагент рассказал, почему сейчас не стоит бронировать зарубежные туры - подробности по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 6 способов сократить сахар и ударить по жиру на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!