Россиянка рассказала, как Египет «испортил» российским туристам жизнь после 24 февраля

Ольга Тихонова
26 Мар 22 1507966
Россиянка рассказала, как Египет «испортил» российским туристам жизнь после 24 февраля
Россиянка рассказала, как Египет «испортил» российским туристам жизнь после 24 февраля

Подпишитесь на туристические новости:

Российская путешественница заявила, что после событий 24 февраля и отмены рейсов из Египта, страна пирамид «испортила россиянам жизнь», имея в виду штрафы за просроченную визу и отношение местных. Резкие высказывания о том, что Египет превратился «из желанной в самую ненавистную страну», она оставила на канале «Яндекс.Дзен».

По словам девушки, в жаркой стране застряло «пол-России» пакетных туристов, которые пребывают в нервозном состоянии из-за невозможности отправиться домой и условиях, которые не соответствуют их ожиданиям.

«Дело в том, что местные люди, в том числе и персонал отелей (будем говорить в общем - Египет) осведомленный о нынешнем положении россиян, решил не щадить своих гостей: только у отдыхающих закончились деньги, отношение сразу же [к ним] поменялось. «Наших» стали перебрасывать с одного отеля в другой. Условия, в которых приходится теперь бесплатно жить соотечественникам – очень плохие», – пожаловалась она.

Под словом «плохие» девушка имела в виду «мертвые», т.е. заброшенные отели, где нет воды и порой окон, но есть пыльная мебель и грязное постельное белье.
«Но туристов настолько много, что Египет вынужден переселять теперь уже бесплатных «пакетников» в такие заброшки», – рассказала она.

Путешественница упомянула и об инциденте с просроченными визами, с которыми россияне отправились на борт вывозного рейса. Тогда сотрудники грозились не пустить туристов в самолет, если те не оплатят $100. Правда, через некоторое время штрафы за просроченный штамп временно отменили.

Кроме того, египтяне не оказывают «ни малейшей моральной поддержки, и хуже того, умалчивают о новостях». «Могут без предупреждения прийти ранним утром в комнату спящего гостя, и приказать собирать вещи – нужно срочно переехать в другой отель. Это туда, где грязно и нет воды. И как воспринимать такое можно спокойно? Россияне чуть с ума не сходят, в ожидании своего вывозного рейса», – написала туристка.

В заключении автор отметила, что Египет «испортил» российским туристам жизнь и теперь они вряд ли «когда-либо еще согласятся посетить вновь Египет».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван «вкусный» способ укрепить здоровье сердца, мозга и упредить старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!