Ещё одна авиакомпания открыла продажу билетов в Турцию: опубликованы расписание и цены

07.04.2022 17:49
Ещё одна авиакомпания открыла продажу билетов в Турцию: опубликованы расписание и цены

Однако из первых иностранных авиакомпаний, которую «посадили» авиасанкциями, восстановит рейсы в Россию. Речь идёт о турецком перевозчике Pegasus, который объявил о возобновлении полётов и запустил в продажу билеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Турцию. В будущем обещаны также и региональные рейсы.

Согласно информации на сайте перевозчика рейсы из Москвы в Стамбул и Анталию, а также из Петербурга в Стамбул планируется возобновить с 11-12 апреля. Причем только из Москвы, из аэропорта Домодедово вылеты будут осуществляться ежедневно, по понедельникам, средам и субботам заявлено по два прямых вылета. Из Петербурга обещаны четыре вылета в неделю по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом самолёты названы также «импортные» - Airbus A320 и Boeing 737-800. Вероятно, перевозчик смог найти самолёты, не попадающие в «санкционные риски». Напомним, Pegasus Airlines стал одной из первых авиакомпаний, что приостановила все рейсы в/из России с 13 марта по 27 марта 2022 года. Прекращение полетов было связано с опасением турецкой стороны о введении санкций в отношении себя: : «В соответствии с регламентом Европейского Союза 2022/328 для самолетов, прибывающих и вылетающих из Российской Федерации, вводятся санкции и запреты на страхование/перестрахование, лизинг, эксплуатацию и техническое обслуживание. В связи с действующими рисками, возникающими в результате сложившейся ситуации, все наши рейсы, прибывающие и вылетающие из РФ, временно прекращены с 13 март 2022 года (включительно) до 27 марта 2022 года», - заявлял тогда перевозчик.

Кстати, в мае турецкая авиакомпания планирует также вернуть ранее существовавшие региональные рейсы. А именно – рейсы в Турцию из Краснодара, Махачкалы и Грозного.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи рассказали, почему возникают головные боли и как от них избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма