В Египте перечислили срочные меры в отношении российских туристов

22 Апр 22 19174
В Египте перечислили срочные меры в отношении российских туристов
В Египте перечислили срочные меры в отношении российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Министерство туризма и древностей Египта предприняло множество мер, чтобы компенсировать снижение потока туристов, прибывающих в Египет из-за кризиса и убыли российско-украинских туристов», - заявил глава министерства д-р Халед Эль-Анани, министр туризма и древностей. Он также перечислил меры, которые входят в план министерства в отношении пропавших российских туристов, а точнее - меры по их замещению для экстренного увеличения общего числа прибывающих в Египет туристов.

Пять основных озвученных им мер состоят в следующем.

  1. Создание альтернативных туристических рынков.
  2. Облегчение процедур въезда для туристов из наибольшего количества стран мира.
  3. Мотивация иностранных туроператоров.
  4. Активизация рекламной деятельности на основных рынках.
  5. Поощрение внутреннего туризма.

«Россия и Украина являются одними из наиболее важных стран, экспортирующих туристов в Египет. Количество российских и украинских туристов, посетивших египетское туристическое направление в октябре и ноябре 2021 года, составило 40 до 45% от общего числа туристов, принятых Египтом за эти два месяца», - рассказал министр.

По его словам, на данный момент Федерация туристических палат находится в процессе создания подразделения для активизации и продвижения туризма Египта за рубежом. «Это подразделение будет использовать иностранных экспертов, имеющих опыт в области продвижения туризма. Мы сохраняем и поддерживаем тесное сотрудничество между Министерство туризма и древностей, туристическими палатами и ассоциацией туристических инвесторов в деле продвижения туризма в Египет за границу», - добавил министр.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 10 продуктов, чтобы привести себя в форму к лету».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!