В Египте возникли серьезные проблемы по оплате отдыха российских туристов

24 Апр 22 230300
В Египте возникли серьезные проблемы по оплате отдыха российских туристов
В Египте возникли серьезные проблемы по оплате отдыха российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Вопрос о возможности оплаты отелей российскими компаниями в рублях» изучают в Египте, т.к в стране возникли серьезные проблемы по оплате отдыха российских туристов из-за западных санкций. Об этом заявил председатель управляющего комитета Палаты гостиничного бизнеса арабской республики Аляа Акыль. Таким образом Египет пытается решить проблему невозможности оплаты в долларах США.

«В Минфине в координации с Министерством туризма и древностей обсуждается предложение разрешить российским компаниям погашать свои финансовые обязательства перед египетскими отелями в российских рублях в случае, если оплата в иностранной валюте (долларах) невозможна. Ожидаем окончательного решения по этому вопросу», - заявил он в интервью ТАСС. При этом он подчеркнул, что в Египте очень надеются на скорейшее восстановление прежних объемов российского туризма на египетские курорты с возобновлением авиасообщения.

По имеющейся статистике, заполняемость отелей на красноморcких курортах Египта после начала российской спецоперации на Украине и введения авиа- и прочих санкций упала до 35-40%. Египет пытается найти альтернативу, а российские туроператоры – способы доставки туристов. Напомним, что некоторые способы доставки уже найдены. Подробнее читайте в материале «Россиянам рассказали через кого они могут отправиться в Египет на майские праздники».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гепатолог сообщил, сколько можно употреблять алкоголя без вреда для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!