Турции предложено прекратить прием российских туристов

02 Май 22 62696
Турции предложено прекратить прием российских туристов
Турции предложено прекратить прием российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Сделать выбор» призвал власти Турции президент Украины Владимир Зеленский. В интервью греческого общественному телевидению ERT он определил действия турецких властей – и в первую очередь, их разработку специальных программ для российских туристов, как «двойные стандарты».

«С одной стороны, Турция выступает посредником и поддерживает Украину важными шагами, а с другой стороны, мы видим, например, одновременно подготовку туристических маршрутов. Специально для российского туризма. Мы это тоже видим. И я, как президент, должен сказать, что это невозможно, если мы хотим иметь дружеские отношения», - заявил г-н Зеленский.

Далее добавил, что «это двойные стандарты». «Именно поэтому я обращаю внимание Турции на такое, я считаю, что так быть не может, потому что надо сделать выбор - вы за правду или нет», - добавил украинский президент.

Власти Турции в свою очередь комментируют ситуацию с российскими туристами следующим образом – «в Турции негативной ситуации вокруг туристов из России нет». Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган. «Путин чувствителен к этим вопросам, он заявлял, что окажет всю необходимую поддержку», - добавил турецкий президент. Также уточнялось, что Россия по-прежнему входит в пятерку лидеров по росту турпотока в Турцию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили оптимальное количество часов сна для людей среднего и пожилого возраста».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!