Долгожданная капитуляция: Таиланд приступил к кардинальным изменениям

06.05.2022 17:25
Долгожданная капитуляция: Таиланд приступил к кардинальным изменениям

«Плавный переход к нормальной жизни», «назначение» Covid-19 эндемичным заболеванием и уход коронавирусных ограничений в безвозвратное прошлое пообещали власти Таиланда жителям страны и исстрадавшемуся туризму. В числе ведомств, с которыми правительство ведёт плотные подготовительные работы названо и министерство туризма – и неспроста. Все годы пандемии Таиланд, в отличие от той же Турции, проводил крайне политику крайне жёстких ограничительных антиковидных мер. При этом от туризма страна зависела ничуть не меньше. Итогом этих мер стала почти разрушенная экономика и туризм, в частности.

И вот власти капитулировали и пытаются «собрать обратно» разрушенное. Заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул приказал своему министерству работать с Министерством туризма и спорта и Министерством транспорта в связи с грядущим объявлением коронавируса «эндемичным заболеванием», благодаря чему должны быть сняты все антиковидные меры.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Заместитель премьер-министра сказал, что число новых случаев заражения Covid-19 продолжало снижаться в течение 2 недель после Сонгкрана, что указывает на то, что Таиланд готовится объявить Covid-19 эндемичным», - заявляют местные СМИ. Три министерства и другие соответствующие ведомства «должны работать вместе над содействием переходу вируса в статус эндемического», - добавляют тайские эксперты. Основная идея – медленное и постепенное снятие всех «ковидных» запретов, «чтобы обеспечить плавный переход с минимальным вмешательством в повседневную жизнь».

Напомним, с 1 мая Таиланд снял существенную часть ограничений для въезжающих туристов. В частности, отказался от «карантинной» схемы Test&Go. Подробности читайте по ссылке.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач-диетолог раскрыл полный список продуктов, богатых кальцием, и как их правильно употреблять».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма