На всех не хватит: россиян предупредили о дефиците мест в отелях Турции, назвав причину и сроки

07 Май 22 51372
На всех не хватит: россиян предупредили о дефиците мест в отелях Турции, назвав причину и сроки
На всех не хватит: россиян предупредили о дефиците мест в отелях Турции, назвав причину и сроки

Подпишитесь на туристические новости:

Российским туристам может не хватить мест в отелях Турции на высокий сезон. Такое предупреждение озвучил «Известиям» гендиректор отеля Xanadu Resort Тарык Кыранкая. Отель, кстати, является эксклюзивом «Корала». Оценку этого эксперта отчасти подтвердили и другие туроператоры. Основная причина – ускоряющийся спрос на популярные курорты Турции со стороны европейских туристов.

«Больше всего гостей из России, на них приходится 20%. Прогноз на этот год по загрузке россиянами составляет 25–30%, это чуть ниже обычного объема в 40%», - отметил турецкий эксперт. Но сейчас в Турции фиксируют рост спроса со стороны тех стран, для которых в 2021 году Турция была «закрыта на ковид». Это в первую очередь такие крупные рынки как германский и британский, а также Нидерланды, Польша и Прибалтика. «Кроме того, в этом году сработает отложенный спрос на большие конгресс-мероприятия со всей Европы», - уверены в Турции.

Эту оценку поддерживают прогнозы директора по выездному туризму туроператора «Интурист» Исмаила Болюкбаши. «В июле и августе загрузка отелей на побережье Средиземного и курортов Эгейского моря достигнет 90–95%. Этот показатель соответствует допандемийному уровню. Вместе с тем по ряду востребованных отелей может возникнуть месту уже к середине июля», - оценил эксперт.

Ранее Турпром писал о другой тенденции - о массовых аннуляциях: российские туристы начали отмену летних бронирований на популярном направлении - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач-диетолог раскрыл полный список продуктов, богатых кальцием, и как их правильно употреблять».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!