Очередная капитуляция: закрытая страна открывает границы для российских и европейских туристов

Очередная капитуляция: закрытая страна открывает границы для российских и европейских туристов
Очередная капитуляция: закрытая страна открывает границы для российских и европейских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Число стран, снимающих запреты на выезд всех туристов, пополнится экзотической для российского туриста Новой Зеландией – в стране планируют открыть границы с конца июля, отменив жесткие ограничения на въезд, введенные во время пандемии COVID-19. В том числе в стране рассматривают отмену вакцинного ценза и тестов перед въездом, что даёт российским туристам хотя бы теоретическую возможность посетить страну.

Об этом заявила премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн на онлайн-конференции, добавив, что возобновление туризма начнётся на два месяца раньше запланированного срока. Она также отметила, что Новая Зеландия будет принимать круизные лайнеры – на которые, правда, российский турист не факт, что сможет попасть. «Более раннее открытие нацелено на ускорение восстановления экономики. Это поможет решить проблему нехватки рабочих и поставит иммиграционную систему страны в более безопасное положение», - также заявляют власти.

Напомним, что массовое открытие стран и исчезновение ковидных ограничений стало трендом для туризма в целом. Подробности по Европе можно прочитать в материале «Европа и новые правила въезда в каждую из стран ЕС: опубликованы подробности». Также в конце мая планирует отменить ковидные ограничения и Израиль. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как сохранить фигуру после майских шашлыков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!