Опрос назвал Египет худшим туристическим направлением: туристы рассказывают причины

14 Май 22 164482
Опрос назвал Египет худшим туристическим направлением: туристы рассказывают причины
Опрос назвал Египет худшим туристическим направлением: туристы рассказывают причины

Подпишитесь на туристические новости:

Сомнительный статус «лучшей туристической ловушки», т.е. известного, но худшего для посещения места, получила столица Египта Каир. Лидеров выбирали участники соцсети Reddit, где один из пользователей провёл опрос «Какое известное туристическое место не стоит посещать?». Каиру достались буквально «тонны» ответов, и позитивных среди них было мало. Основные причины – мошенничество, антисанитария и другие неприятности, котовые подстерегают туристов в Каире.

«Сразу несколько веток комментариев было о том, как туристы, когда они посетили Каир, столкнулись с коррумпированной полицией, мошенниками и даже с сексуальными домогательствами и нападениями», - пересказывает BuzzFeed. Несмотря на то, что Пирамиды Гизы туристы признают «абсолютным чудом», путешествие к ним они не рекомендуют – мошенники откровенно обманывают туристов и вытягивают у них деньги.

Далее приводятся такие отзывы туристов:

  • «Плато Гизы было потрясающим, и его абсолютно стоило посетить. Увы, все впечатление моментально портят разносчики, нищие и «туристическая полиция». «Они спросят: «Эй, мой друг, откуда?», - от чего будет зависеть, сколько они могут содрать с вас и какие цены вы будете терпеть. говоря твердое нет», - жалуется один турист.
  • «Такси — чистое мошенничество, используйте Uber через приложение и всегда смотрите, что они завершили предыдущую поездку. Также не верьте никаким историям от гидом, которые утверждают, вроде «это место закрыто, следуйте за мной на настоящий тур» или что-то в этом роде. Будьте готовы просто игнорировать их и даже вести себя грубо, это не остановит их, так как они ведут себя так сотни раз в день, когда торгуются с туристами»
  • «Будьте осторожны с гигиеной. Вы, наверное, уже слышали, но нельзя пить воду из-под крана и быть осторожным, чтобы не проглотить ее во время душа. Также будьте осторожны с местными продуктами. Если его помыли (что маловероятно), то, скорее всего, помыли под водопроводной водой».
  • «Мы не посетили пирамиды, но храмы в Каире и Луксоре были восхитительны, Луксорский музей был великолепен. Я утверждаю, что это одна из лучших поездок, которые я когда-либо совершала. Но пережить кэтколлинг нам пришлось неоднократно (форма домогательства в виде свиста, подзываний и прочих навязчивых комплиментов). Но мы были тремя белыми женщинами, так что это было неизбежно, я думаю», - заявляют туристы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Внезапная остановка сердца: эксперты назвали места, где опасно носить мобильный телефон».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!