Германия разъяснила всем туристам нынешние правила въезда

Ольга Тихонова
19 Май 22 87708
Германия разъяснила всем туристам нынешние правила въезда
Германия разъяснила всем туристам нынешние правила въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Германия продолжает придерживаться курса с антиковидными правилами въезда для туристов, хотя эпидемиологическая ситуация улучшилась и приближается летний сезон отпусков. Кроме Германии, продолжают сохранять правила въезда для туристов в связи с COVID-19 еще три страны Европейского союза – это Италия, Франция и Португалия. Власти перечисленных регионов требуют, чтобы все туристы предъявили действительные документы, сообщающие о «ковидном» статусе.

Исходя из заявления Федерального министерства иностранных дел Германии, стало ясно, что в настоящее время все лица старше 12 лет должны предъявить доказательство ковидного статуса при въезде в Германию – справку о прививке, выздоровлении или отрицательном ПЦР-тесте. Каждый человек старше 12 лет обязан иметь при себе подтверждение своего статуса COVID-19, если направляется в Германию.

Ожидалось, что немецкие власти ослабят правила въезда еще в прошлом месяце. Однако чиновники пошли против мирового тренда и продлили их до конца мая. С просроченными «ковидными» документами въезжающих в Германию не пустят. Так, если речь идет о прививочном сертификате, то туристам нужно убедиться, что они прошли первичную вакцинацию препаратом за последние 180 дней или ревакцинировались. В то же время власти подчеркнули, что в качестве действительного доказательства вакцинации принимаются только те вакцины, которые одобрены EMA или ВОЗ («Спутник V» не принимается).

Если турист въезжает по сертификату переболевшего, то документ будет принять в том случае, если путешественники официально болели ковидом в течение последних 90 дней. Те, у кого нет сертификата о вакцинации или выздоровлении, должны предъявить отрицательный результат ПЦР или экспресс-тест на антиген.

Германия по-прежнему требует от путешественников соблюдения правил въезда, несмотря на стабильную ситуацию и высокий уровень вакцинации. Тем не менее, ожидается, что в ближайшие месяцы страна упростит некоторые из своих строгих правил. Согласно данным ВОЗ, в Германии зарегистрировано 365.430 новых случаях заражения COVID-19 за последние семь дней. 

При этом сами немцы хлынули на все курорты с оглушительным ростом в 353% – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как кофе реально помогает похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!