Пегас сделал важное заявление по Египту

02 Июн 22 155084
Пегас сделал важное заявление по Египту
Пегас сделал важное заявление по Египту

Подпишитесь на туристические новости:

Четвёртый крупный российский туроператор заявил о рестарте чартерных программ в Египет: с 13 июня собственную чартерную программу в Египет запускает туроператор «Пегас Туристик», пока только на курорт Шарм-эль-Шейх. Согласно заявлению туроператора, прямые чартерные рейсы из Москвы в Шарм-Эль-Шейх стартуют с 13.06.22 по средам и субботам, а с 04.07.22 станут ежедневными.

Подробности следующие: рейсы будут осуществляться на рейсах авиакомпании Nordwind Airlines, на лайнере Airbus A321 neo на 218 кресел. Как принято во времена «авиасанкций», отдельлно заявлено, что два Airbus A321 neo находятся в российском регистре, авиакомпания получила все необходимые подтверждения от египетских авиавластей. Соответственно, рейсы совершаются без рисков ареста судна.

По времени подробности таковы: вылет из Москвы в 9 утра, прибытие в Египет – в 15 часов местного времени, время в пути – 7 часов. При этом туристов предупреждают, что перелет без питания. Из Шарм-эль-Шейха вылет запланирован в 16.15, прибытие в Москву – в 23.50.

Что касается цен, то туры в отель 3* на двоих стартуют пока от 79 тыс. руб с вылетом «на старте» программы 14 июня. В 4* тур обойдётся от 82 тыс. руб., в «пятерку» - от 87 тыс. руб.

«Пегас» также напомнил туристам, что Египет пока не снял ковидные барьеры - для въезда потребуется или тест ПЦР, или сертификат вакцинации или справка переболевшего. Отметим, что Египет ввёл правило заполнения данных «ковидных анкет» в электронном виде. Но пока туристы могут предъявлять и бумажный вариант.

Напомним, также рейсы в Египет восстановили туроператоры «Библио Глобус», Fun&Sun (бывший TUI) и TEZ TOUR.

Добавим, что подобрать себе тур в Египет от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые объяснили, почему человек после еды чувствует усталость и хочет поспать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!