Турция начала давать скидки россиянам: названы суммы, которые можно сэкономить на отдыхе

06 Июн 22 46642
Турция начала давать скидки россиянам: названы суммы, которые можно сэкономить на отдыхе
Турция начала давать скидки россиянам: названы суммы, которые можно сэкономить на отдыхе

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие отели, чтобы привлечь российских туристов, готовы давать им существенные скидки. В мае их объём составил 30%. Т.е. туристы могли сэкономить 30 евро из 100. Такую информацию озвучил агентству в интервью радио Sputnik глава сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян.  

По его словам, в этом году турецкие отели уже в мае предлагали российским туристам номера со скидкой около 30%. Причина - снижени числа туристов, выбирающих Турцию.   

«В этом году в Турцию приедет меньше российских туристов, чем ожидалось. Вместо примерно семи миллионов россиян будет четыре миллиона максимум. Из-за этого турецкие отельеры вынуждены сильно снижать цены. Например, уже в мае дисконт составил примерно 30%, то есть суточное проживание в номере стоило не 100 евро, а 70 евро», - рассказал эксперт. Он также добавил, что дополнительно подорожал рубль к турецкой лире, поэтому «в Турции и предлагают такие цены, которых нет в Сочи».  

Однако он добавил, что пока всё упирается в дефицит авиаперевозки - и из-за высоких цен на билеты, ценам на туры по факту падать некуда. «Цены сильно пойдут вниз, как только массово запустят чартеры. Для полетов только в Россию уже созданы две турецкие авиакомпании, но им пока не дали разрешения на перелеты. На подходе еще одна, но и она также ждет разрешения», - пояснил Алексан Мкртчян. По его словам, с появлением новых авиаперевозчиков, можно ожидать и дальнейшего снижения цен.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование установило, что пьющие кофе живут дольше, даже если добавляют сахар».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!