В Египет пришел «водянистый туман» и сильнейшая жара: туристы спасаются в номерах

07 Июн 22 37046
В Египет пришел «водянистый туман» и сильнейшая жара: туристы спасаются в номерах
В Египет пришел «водянистый туман» и сильнейшая жара: туристы спасаются в номерах

Подпишитесь на туристические новости:

Жару и «водянистый туман» в некоторых местах на юге Синая пообещал туристам прогноз погоды от метеорологического управления Египта.

Египетское лето, где температуры поднимутся выше +41C, убеждает туристов переживать жаркие часы в номерах отелей с кондиционером. Согласно прогнозу погоды, в Хургаде всю неделю продлится жаркая погода - от +34 до +38 градусов. Вода в море прогрелась до +27°C. Туристов также предупреждают об экстремальном уровне солнечной активности.

А в Шарм-эль-Шейхе ещё жарче: ближе к выходным прогноз обещает до +41 градусаи даже возможно выше - к такой погоде туристам лучше заранее подготовится и не рисковать в самые жаркие часы. Особенно актуально это для российских туристов, что в ближайшее время вернутся в Египет.

Напомним, четвёртый крупный российский туроператор заявил о рестарте чартерных программ в Египет: с 13 июня собственную чартерную программу в Египет запускает туроператор «Пегас Туристик», пока только на курорт Шарм-эль-Шейх. Согласно заявлению туроператора, прямые чартерные рейсы из Москвы в Шарм-Эль-Шейх стартуют с 13.06.22 по средам и субботам, а с 04.07.22 станут ежедневными. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасное осложнение, возникающее через месяцы после перенесенного ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!