За глупость суд пожизненно запретил туристке посещать самую знаменитую достопримечательность Италии

10 Июн 22 23424
За глупость суд пожизненно запретил туристке посещать самую знаменитую достопримечательность Италии
За глупость суд пожизненно запретил туристке посещать самую знаменитую достопримечательность Италии

Подпишитесь на туристические новости:

Штраф в размере 400 евро и пожизненное попадание в чёрный список посетителей самой знаменитой достопримечательности Италии - Испанской лестнице в Риме - такой вердикт суда был вынесен за глупость американской туристке, уставшей везти скутер и бросившей его вниз по этой лестнице. Глупый поступок туристок попал как на городские камеры, так и в телефоны её «коллег», причем электроскутер повредил саму лестницу.

Как показали видеодоказательства, которые продемонстрировали задержанной 28-летней американке и её спутнику, туристы спускались по Испанской лестнице в ночное время, когда там почти не было туристов. Сначала они несли свои электрические скутеры в руках, но видимо туристке надоело тащить эту тяжесть - в итоге она швырнула скутер вниз по ступенькам по Испанской лестнице. По пути скутер повредил ступени лестницы. В итоге женщина и ее спутник были задержаны полицией. 

Добавим справку: Испанская лестница спроектирована архитектором Франческо де Санктисом, построена между 1723 и 1726 годами и включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Это одна из достопримечательностей Рима, считающейся одной из наиболее охраняемых. В 2018 году был введен запрет даже сидеть на лестнице, чтобы не повреждать объект всемирного наследия. 

После расследования происшествия с американской туристкой, власти определили, что скутер повредил мрамор, замена которого обойдется в 26 000 долларов. Причем по данным полиции, лестница была отремонтирована за 1,5 миллиона долларов в 2015 году. Так что туристы можно сказать, дёшево отделались - всего-то штрафом в 400 евро.

Отметим также, что с возвращением массового туризма этой знаменитой римской достопримечательности не везёт на происшествия. Только в мае турист из Саудовской Аравии спустился по Испанской лестнице на роскошном спортивном автомобиле Maserati.  37-летнему иностранному туристу предъявлено обвинение в нанесении ущерба культурному наследию и памятникам города при отягчающих обстоятельствах. Подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как изменение погоды изменяет сон и может подорвать здоровье».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!