На любимом острове россиян создадут туристическую полицию

11 Июн 22 10564
На любимом острове россиян создадут туристическую полицию
На любимом острове россиян создадут туристическую полицию

Подпишитесь на туристические новости:

К идее создания туристической полиции вернутся власти некогда любимого российскими туристами острова Кипр. Как заявил замминистра туризма Саввас Пердиос, министерство намерено запустить туристическую полицию - тот проект, который был запланирован ещё в 2019 году, но был приостановлен из-за пандемии Covid-19.

По его словам, создание туристической полиции инициировано с мест - с просьбой выступил в частности регион Фамагуста. «Пандемия Covid-19 не позволила нам приступить к реализации, но сейчас в планах проведение переговоров с министром финансов о необходимых средствах», - заявил министр.

Он отметил, что основной функцией туристической полиции станет обеспечение безопасности туристов. Также «одна из ее ролей может заключаться в том, чтобы обучать и призывать туристов уважать город, регион и окружающую среду, которую они посещают», - добавил министр.

Последнее логично в свете рассуждений министра о «новой туристической идентичности Кипра». Она будет развиваться под девизом «Любите Кипр», который является «косвенным посланием всем тем, кто живет или посещает остров, что мы должны любить и уважать» - отметил г-н Пердиос.

С россиянами правда любовь Кипра по очевидным причинам охладела. Некоторые вообще заявляют, что на острове продолжается дерусификация - начавшаяся, причем, задолго до санкций. Подробности читайте по ссылке.  

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасное осложнение, возникающее через месяцы после перенесенного ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!