Российским туристам объяснили, как им попасть в Таиланд с 1 июля по новым правилам

Ольга Тихонова
19 Июн 22 40408
Российским туристам объяснили, как им попасть в Таиланд с 1 июля по новым правилам
Российским туристам объяснили, как им попасть в Таиланд с 1 июля по новым правилам

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 июля власти Таиланда отменили пропуск Thai Pass, который был обязателен для туристов при поездке в «страну улыбок» во время пандемии коронавируса. Как в настоящее время россиянам попасть на тропические курорты страны и каковы актуальные правила въезда рассказал канал «Яндекс.Дзен».

Из России на данный момент нет прямого авиасообщения в королевство, однако туристы добираются туда альтернативными путями. Тем, кто готов потерпеть с поездкой до осени, обещают запуск прямых рейсов тайскими авиаперевозчиками.

А пока Таиланд робкими шагами возвращается в доковидный период туризма, снимая ограничения на границе и внутри страны. Менее чем через две недели, с 1 июля, российским туристам больше не надо будет регистрироваться на сайте Thailand Pass для поездки в тропическую страну. Кроме этого документа власти отменят и требование о наличии обязательной страховки.

Согласно новым правилам, тайская сторона будет проверять сертификат о вакцинации (российский «Спутник V» принимается) и тесты на коронавирус перед посадкой на рейс. Что касается непривитых туристов, то им предлагается сдавать тест на коронавирус по прилёте в Таиланд. Для всех приезжающих отменяется обязательная процедура термометрии.

«Все провинции Таиланда с 1 июля становятся зелёными зонами. То есть во всех 77 провинциях возобновляется полностью деловая и другие деятельности. Развлекательные заведения смогут открыться там, где закрыты, и работать без ограничений. Также в стране отменяется масочный режим на открытом воздухе. Ношение масок сохраняется только в людных местах и закрытых помещениях», – рассказал автор блога о путешествиях.

Ранее Турпром писал, «Российским туристам рассказали, как им попасть в Италию летом 2022».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали напитки, повышающие риск рака печени».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!