Стало известно, в каких отелях Анталии провалился сезон

04 Июл 22 76054
Стало известно, в каких отелях Анталии провалился сезон
Стало известно, в каких отелях Анталии провалился сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Оказалось, что даже в самый пик туристического сезона, далеко не все отели Анталии заполнены на 100%, а многие не дотягивают даже и до половины. Как сообщают турецкие СМИ, сообщения от 5*-отелей о полной загрузке и стоп-листах встретили критикой представители бутик-отелей - так теперь в Турции называют небольшие отели, которые занимают вторую линию, находясь от моря через дорогу. В совокупности их число составляет 90% от 650 тыс. мест в Анталии - и похвастаться 100% загрузкой они не могут. В большинстве из них пустует более половины номеров.

Большинство 5* отелей загрузили свои мощности практически полностью. В том числе и местными туристами, прибывшими в Анталию на длинные выходные в честь Курбан-Байрама. А вот рассчитывавшие на турецких туристов более бюджетные отели заявляют, что роста спроса не ощутили. «Мы предлагаем услуги размещения, включая завтрак и ужин за 250 лир на человека, но у нас не загружена даже половина», - заверяют такие отельеры.

Как прокомментировал ситуацию Альп Озель, президент Ассоциации туристических отельеров и пенсионеров Анталии и член Ассамблеи Торгово-промышленной палаты Анталии, сказал: «Анталию типичный средний турист ассоциирует с 5-звездочными отелями и крупными объектами. Там заполняемость действительно увеличивается, но эта тенденция не касается небольших отелей начиная со второй линии», - заявил он. Там загрузка невысокая, хотя цена куда ниже.

«В отелях сразу за береговой линией за 500 лир туристы могут провести отпуск, включающий завтрак и ужин. Мы приветствуем наших гостей, которые хотят экономного отдыха в наших семейных предприятиях, небольших, бутик-отелях. Анталия – это не просто место с гигантскими отелями. В этом курортном городе есть возможность отдыха, подходящая для всех и каждого кошелька», - заверил он. Также г-н Озель добавил, что именно такие отели предлагают туристам культурные экскурсии по городу и «попробовать ароматы, характерные для города».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученый объяснила, почему во сне всплывают неприятные воспоминания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!