Названа одна из самых дешевых стран ЕС для отдыха российских туристов

Ольга Тихонова
08 Июл 22 5846
Названа одна из самых дешевых стран ЕС для отдыха российских туристов
Названа одна из самых дешевых стран ЕС для отдыха российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Среди европейских направлений, которые до пандемии предпочитали посещать российские туристы, были Париж, Рим, Лондон и Мадрид. Однако в 2022 году одной из самых дешевых стран ЕС для отдыха наших соотечественников признана Венгрия.

В условиях глобальной инфляции и отсутствия прямого авиасообщения по многим направлениям туристы стали искать более дешевые места для отдыха, сообщил портал Schengenvisainfo со ссылкой на агентство Post Office UK. Конечно, венгерская столица Будапешт также может многое предложить, но не стоит забывать и о других замечательных городах, таких как Дьёр, Сегед и Тихань. Венгрия, несомненно, оставит у туристов очень приятные воспоминания, поскольку любой путешественник может насладиться местной кухней, будет поражен архитектурой и очаровательной сельской местностью, а также сможет искупаться в одной из термальных ванн.

Климат Венгрии типично континентальный европейский с жарким и сухим летом и очень холодной зимой. Считается, что лучшее время для посещения Венгрии – с марта по май, хотя с сентября по ноябрь тоже подходящее время для путешествия в европейскую страну. Агентство сравнило 36 различных направлений по нескольким критериям и составило список стран, где можно найти наилучшее соотношение цены и качества на отдых.

Перечислим определяющие факторы:

  1. банка колы
  2. бокал вина
  3. бутылка воды
  4. бутылка пива
  5. обед из трех блюд на двоих
  6. солнцезащитный крем
  7. средство от насекомых
  8. чашка кофе

Венгрии удалось занять 15-е место в мировом рейтинге. Однако, согласно рейтингу ЕС, Венгрия находится в первой десятке, занимая 9-е место. За упомянутые услуги и продукты путешественники должны заплатить 5’300 рублей или 33’000 форинтов, в то время как самым дорогим из них является обед из трех блюд, который стоит 3’800 рублей или 24’000 форинтов.

Другие дешевые направления отдыха

Согласно отчету Post Office UK, опубликованному в апреле, Турция и Болгария также являются одними из самых дешевых мест для отдыха. Кроме того, из 36 направлений южнопортугальский курорт Алгарве (курорты Албуфейра, Алвор, Виламора, Лагуш) занимает третье и самое дешевое место в еврозоне.

Ранее Турпром писал, что «Турция перестала быть лидером Средиземноморья по туризму».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук раскрыла вред и пользу от жевательной резинки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!