Маски возвращаются на самые популярные курорты. Скоро новые закрытия?

Маски возвращаются на самые популярные курорты. Скоро новые закрытия?
Маски возвращаются на самые популярные курорты. Скоро новые закрытия?

Подпишитесь на туристические новости:

Как минимум три популярных морских курорта заявили на фоне роста случаев коронавируса о возврате масочного режима. Причем речь идёт лишь о Средиземноморье, в других регионах тенденция схожая. Если экстраполировать тренды двухгодичной давности, то можно предположить, что с большо вероятностью людей границы стран через пару месяцев вновь могут начать закрываться...

Так, о масках заявили не только на Кипре (подробности читайте тут), но и в курортной провинции Валенсия в Испании. А кроме того, с 11 июля маски вернутся во французской Ницце. Правда правила возврата каждый раз ограничены, но пуганый турбизнес уже уверен - нас скоро снова ждут закрытия.

В регионе Валенсия в Испании организация отельеров Hosbec обязала сотрудников носить маски, «чтобы предотвратить инфекции и связанную с ними гибель людей». Решение было принято после того, как в Испании и Валенсии наблюдался значительный рост случаев коронавируса. При этом подчёркивается, что в настоящее время по всей стране нет требования обязательного ношения масок, но отели принимают его на случай, если новые добавятся к проблемам, вызванным нехваткой персонала по всей Европе.

В Ницце, Франция, маски вернутся в общественный транспорт. Требование начнёт действовать с 11 июля. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози заявил, что в «мегаполисе Ниццы», который охватывает город и близлежащие города, подписан указ, усиливающий требование носить маску в общественном транспорте. С 11 июля маска будет обязательной для пассажиров автобусов и трамваев в мегаполисе Ницца.

В Таиланде также дискутируют об обязательно возврате масочного режима. Вернуть «ковидные» правила - по крайней мере в смысле ношения масок в общественных местах - за такую меру выступает тайский аналог Оперштаба. Возврат масочного режима начал обсуждаться на встрече премьер-министра Таиланда Прают Чан-Оча с представителями Центра по управлению ситуацией с Covid-19 (CCSA). Если так пойдёт и дальше, то не за горами будет возврат не только к маскам, но и к локдаунам и принудительной вакцинации, а туризму опять придёт конец. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили бактерии, подавляющие возникновения рака толстой кишки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!