Два турнаправления Египта вошли в мировой топ-2022, и это не Хургада

Ольга Тихонова
11 Июл 22 15108
Два турнаправления Египта вошли в мировой топ-2022, и это не Хургада
Два турнаправления Египта вошли в мировой топ-2022, и это не Хургада

Подпишитесь на туристические новости:

Опубликован мировой рейтинг, состоящий из 22 лучших и самых популярных туристических направлений для посещения в 2022 году. В номинации «Лучшие и самые популярные туристические направления по всему миру» попали два египетских направления. По версии Travellers' Choice Awards, крупной платформы для путешествий Tripadvisor, это города Каир и Луксор.

Tripadvisor, специализирующийся на рейтингах туристических направлений в соответствии с впечатлениями отдыхающих, указал, что выбор был сформирован на отзывах и рейтингах направлений, которые путешественники рекомендуют посетить своим «коллегам», и предлагаемых мероприятиях, в дополнение к рекомендациям по размещению и ресторанам.

Так, город Каир сочетает в себе традиции и современность. Кроме того, это один из крупнейших городов на Ближнем Востоке. Столица Египта – город 1.000 минаретов и прекрасное место для знакомства с египетской историей и культурой. В «копилку» номинации попало множество развлечений, которые могут понравиться туристам. Например, посещение различных археологических памятников, включая Великие пирамиды в Гизе, и круизы по Нилу.

В отношении жаркого города Луксор упоминаются выдающиеся виды деятельности, которые туристы могут там практиковать – полеты на воздушном шаре и полет над Долиной Царей, в дополнение к посещению уникальных археологических памятников и туристических достопримечательностей на западном и восточном материке, а также приятный круиз по Нилу между Луксором и Асуаном.

Ранее, в апреле, британский Daily Mail назвал Египет одним из лучших туристических направлений на весну и лето, отдав ему второе место в списке лучших направлений для отдыха в 2022 году. Согласно данным, Каир, Марса-Алам, Луксор и Хургаду эксперты посчитали главными направлениями для посещения в Египте, добавив, что с открытием совершенно нового Большого египетского музея посещение Каира является обязательным.

Справка: В окрестностях Каира находится огромный Египетский музей с мумиями фараонов и позолоченными деревянными статуями Тутанхамона. В Гизе, пригороде столицы, – всемирно известные пирамиды и Большой сфинкс.

Луксор – город на восточном берегу Нила на юге Египта, расположился на месте древних Фив – столицы египетских фараонов в XVI–XI веках до н.э., когда они находились на пике могущества. В городе сохранились два огромных архитектурных памятника – величественный Луксорский храм и находящийся на полтора километра севернее Карнакский храм. На западном берегу реки для туристов доступны Долина Царей и Долина Цариц, которые получили всемирную известность благодаря гробницам фараонов.

Ранее Турпром писал, что «Россиянка раскрыла 4 способа бронировать жилье за границей, если на руках только «наша» карта».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что надо есть, чтобы восстановить потерянное обоняние».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!